Schievelkamp, Helmuth (1849 Berlin - 1890)

Lot 2537    Limit € 80

Bronze, braun patiniert, antiker Speerwerfer (Speer fehlt), auf flacher Plinthe signiert, montiert auf erhöhten polierten Steinsockel (min. best.), leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 34 cm, ohne Sockel ca. 22 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen