Venezianischer Mohr

Lot 2527    Limit € 1.800

Holz, geschnitzt, mit Masse verziert und aufwendig tlw. goldfarben bzw. farbig gefasst, auf mehrseitigem separatem Sockel stehender Knabe in fein gestaltetem Gewand, ein Gefäß haltend, linker Arm besch., im offen gestaltetem Sockel ebenfalls kleine vollplastische Mohrenfigur, Gesamt-H ca. 200 cm, Italien, um 1900

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik