Aurisicchio, Vincenzo (1855 - 1926 Italien)

Lot 2512    Limit € 160

Bronzehohlguss, hellbraun patiniert, "La Fortuna", Büste einer lachenden Frau mit verbundenen Augen und einer Schleife um den Hals, rückseitig signiert, auf einem grauen Steinsockel (best.) verschraubt, Altersspuren (u.a. berieben), H insg. ca. 21 cm, um 1900

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik