Heiligen - Plastik

Lot 2509    Limit € 20

Lindenholz, geschnitzt, Figur einer Heiligen mit Haube und weitem Umhang, mit gesenktem Blick die rechte Hand aufs Herz haltend, an der Unterseite signiert "H Otto" und nummeriert "1.85", Altersspuren (u.a. linke Hand und rechter Fuß best.), aus mehreren Teilen montiert, H insg. ca. 49 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen