Diana - Figur

Lot 2507    Limit € 20

Nadelholz, geschnitzt und lackiert, die Jagdgöttin Diana mit Pfeilen auf dem Rücken (Pfeil und Bogen in den Händen fehlen), neben ihr ein Reh, auf dem Sockel rückseitig signiert "F. PRUŠA", Altersspuren (u.a. leicht berieben), H ca. 52 cm, Rehkitz aus Masse, in Holzoptik farbig gefasst, H ca. 29 cm

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen