Figur eines Gießers

Lot 2505    Limit € 30

Metall, bronziert und antikisiert, Eisengießer mit Schürze, Kappe und Gießkelle, auf quaderförmigem grau weiß marmoriertem Steinsockel, Kelle rest., Altersspuren (u.a. berieben, Fertigungsspuren), H insg. ca. 30 cm, um 1900

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen