Fleischer, Rudolf (1915 Zschopau - 1984 Chemnitz)

Lot 2194    Limit € 40

aquarellierte Federzeichnung, Blick in eine malerische Gasse von Mosbach, rs. betitelt, rechts unten signiert und datiert (19)56, Blatt ca. 22 x 15 cm, Rudolf Fleischer studierte von 1933-39 an der Akademie für Kunstgewerbe Dresden und war ab 1946 freischaffend tätig