Meyer, Wolfgang (1922 - )

Lot 2185    Limit € 20

insg. 3 typografische Drucke, teils von Hand koloriert, dabei: 1 x links unten bez. "Zu "Carmina Burana" von Carl Orff", Gestaltung eines Verses in Mittelhochdeutsch und in der neuhochdeutschen Übersetzung, 1 x Zitat von Berthold Brecht sowie 1 x Gedicht von Pablo Neruda, bez.: "Madrigal, im Winter geschrieben", jeweils rechts unten in Blei signiert und datiert (19)72 bzw. 73, teils limitiert, verschiedene Altersspuren (u.a. leicht besch. und knickspurig, leichte Befestigungsspuren), Blatt bis ca. 49 x 63 cm, Leipziger Buchgestalter