Bullmann, Uwe (1945 Zwickau - tätig in Chemnitz)

Lot 2171    Limit € 40

Radierung, sommerlicher Blumenstrauß in einem Krug, mittig unter dem Druck unleserlich betitelt, rechts in Blei signiert und datiert 1981, links limitiert "20/20", min. gebräunt, hinter Glas im Rahmen, Blattausschnitt ca. 38 x 27 cm, mit Rahmen ca. 42 x 31 cm, 1964-68 Studium der Geschichte und der Kunsterziehung in Leipzig bei Peter Schnürpel, seit 1977 freischaffend tätig, 1997 Gründung der Galerie Borssenanger