Leipziger Grafikmappe "Zwischenspiel"

Lot 2124    Limit € 50

insg. 8 Lithografien eingelegt in eine Mappe, betitelt "Zwischenspiel", figürliche Szenerien, je 2 Arbeiten der beteiligten Künstler Stefan Knechtel (1964 Dessau - ), Benjamin Meinberg (1983 Heppenheim - ), Robert Schmiedel (1972 Annaberg - ) und Andreas Wachter (1951 Chemnitz - ), jeweils rechts unten in Blei signiert bzw. monogrammiert und datiert (20)08, dazu 1 x Textblatt mit biografischen Angaben, ebd. limitiert "114/400", Mappe mit min. Altersspuren, Blatt je ca. 43 x 30 cm, hrsg. von der Galerie Irrgang, Leipzig, 2008