Berger, Johannes (1869 Görlitz - ? )

Lot 2117    Limit € 4.000

Öl/Lwd., "Wintertag in Pirna", Blick über die verschneiten Dächer der sächsischen Stadt Pirna, rechts unten signiert und datiert 1917, verso alter Klebezettel mit Künstleranschrift und Titel, breite gekehlte Goldrahmung, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 90 x 110 cm