Leonhard, Leo (1939 Leipzig - 2011 Bickenbach)

Lot 2114    Limit € 60

Radierung, Landschaftsmaler, rechts unter dem Druck in Blei signiert und links als Probedruck bez., leichte Altersspuren, Blatt ca. 21 x 25,5 cm, 1958-61 Studium der Germanistik in Marburg, 1961-64 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf, 1966-69 freier Grafiker sowie Leiter des Druckateliers in Darmstadt, ab 1987 Professor für Zeichnen an der Fachhochschule Rheinland-Pfalz in Mainz