Poeschmann, Rudolf (1878 Plauen - 1954 Dresden)

Lot 2106    Limit € 390

Öl/Lwd., Berglandschaft, verso betitelt: "Bergeinsamkeit am Wolfgangsee", rechts unten signiert und Ortsbezeichnung "Dresden", ungerahmt, ca. 81 x 94 cm, 1930er Jahre