Konvolut Ausstellungsplakate

Lot 2096    Limit € 100

insg. 5 originalgrafische Plakate der Plauener Galerie 75, dabei 1 x Wolfgang Mattheuer, mit dem Holzschnitt "Sommer", 1973, anlässlich der "AUSSTELLUNG XXX" vom 29.10.-21.12.1978; 1 x Renate und Egbert Herfurth, Holzschnitt, anlässlich der Ausstellung vom 9.3.-24.4.1980, rechts unten signiert und datiert 1972; 1 x Hans Vent, Offset, "Berliner Grafik 27.4.-26.8.80 AUS DER SAMMLUNG Dr. Peter Röske", rechts unten signiert und datiert (19)80; 1 x Dennhardt, Herold, Vogt und Wolk, Siebdruck, anlässlich der Ausstellung "SIEBDRUCK" vom 24.6.-6.9.1979; 1 x Manfred Butzmann, Offset, 52. Ausstellung, vom 26.6.-25.8.1983, rechts unten signiert und datiert (19)83, Plakate mit verschiedenen leichten Altersspuren (u.a. gleichmäßig leicht gebräunt, min. besch., teils Befestigungsspuren von Reißzwecken), Blatt bis ca. 78 x 48 cm