Grafik-Edition des Kulturbundes 1980er Jahre

Lot 2095    Limit € 60

insg. 5 Radierungen verschiedener Jahrgänge, dabei: 1 x Friedrich B. Henkel (1936 Zella - ), Blick auf Ruinen; 1 x Stefan Plenkers (1945 Ebern bei Bamberg - ), Stillleben; 1 x Baldwin Zettl (1943 Falkenau bei Eger - ), 1 x Heiner Ulrich, am unteren Rand betitelt "erlesener Status - Hommage à K.S.": 1 x unleserlich signiert und datiert (19)83, jeweils rechts unten signiert und datiert zwischen (19)83-89, je limitiert "V/XXV" bzw. "VI/XXX", jeweils am unteren Rand links Trockenstempel "GRAFIK EDITION", je oberer Rand beschnitten und min. Altersspuren, Blatt je ca. 36 x 36 cm, erschienen in Ausgaben 1984-90 des Grafikkalenders, hrsg. vom Staatlichen Kunsthandel der DDR