Akt- und Porträtdarstellungen der Grafikedition 1980er Jahre

Lot 2089    Limit € 50

insg. 3 Drucke in verschiedenen Techniken, dabei 1 x Volmer, Steffen, Lithografie, betitelt "offen", datiert (19)88, limitiert "IV/XXV", 1 x Minkewitz, Reinhard, Radierung, Porträt, betitelt "Pappelbaum", limitiert "IV/XXV", 1 x Hagen, Sylvia, Aquatinta, drei weibliche stehende Aktfiguren, datiert (19)87, limitiert "V/XXV", jeweils rechts unter dem Druck in Blei signiert und in der linken unteren Ecke mit Trockenstempel der Grafik-Edition versehen, Blätter aus dem Grafikkalender, hrsg. vom Staatlichen Kunsthandel der DDR, je oberer Randbereich beschnitten, je min. gebräunt, Blatt je ca. 36 x 36 cm