Grafik-Edition des Kulturbundes 1980er Jahre

Lot 2088    Limit € 50

insg. 3 Blätter, dabei 1 x Joachim Jansong (1941 Berlin - tätig ebd.), Radierung, betitelt "Sanierung", 1 x Manfred Zoller (1947 Zeitz - ), Holzschnitt, betitelt "Stadthafen"; 1 x Otto Sander (1949 Osmarsleben - ), Radierung, betitelt "Hommage à Leo Tolstoi"; jeweils rechts unten signiert und datiert (19)85, 86 bzw. 90, je limitiert "V/XXV" und jeweils am unteren Rand links mit Trockenstempel "GRAFIK EDITION" versehen, je beschnitten und min. Altersspuren, Blatt je ca. 36 x 35 cm, erschienen in Ausgaben 1986, "87 und "91 des Grafikkalenders, hrsg. vom Staatlichen Kunsthandel der DDR bzw. Berlin, Art Union