Grafik-Edition des Kulturbundes 1980er Jahre

Lot 2087    Limit € 30

insg. 2 Blätter, dabei 1 x Herold, Rainer (1940 Leipzig - ), Lithografie, mittig unter dem Druck betitelt "Karl + Rexi", limitiert "IV/XXV" sowie 1 x Jazdzewsky, Ernst (1907 Berlin - 1965 ebd.), unten betitelt, jeweils rechts in Blei signiert und datiert sowie am unteren Rand links mit Trockenstempel "GRAFIK EDITION" versehen, je beschnitten und min. Altersspuren, Blatt je ca. 36 x 35 cm, erschienen in Ausgaben 1986, "87 und "91 des Grafikkalenders, hrsg. vom Staatlichen Kunsthandel der DDR bzw. Berlin, Art Union