Voigtmann, Lutz (1941 Krostitz - 1997 Chemnitz)

Lot 2073    Limit € 150

Öl/Hartfaser, Küstenlandschaft, Blick aufs Meer, Küste mit Gebäude und Personenstaffage, rechts unten signiert und datiert (19)75, helle gekehlte Rahmung aus der Zeit (Altersspuren), ca. 50 x 70 cm, mit Rahmen ca. 62,5 x 83 cm, der Maler und Grafiker Lutz Voigtmann war u.a. in Chemnitz tätig, ständige Ausstellungen von Ölgemälden und Skizzen befinden sich in Jahnsdorf bzw. im Rathaus Leukersdorf