Fischer-Geising, Heribert (1896 Teplitz-Schönau - 1984 Freiburg i.B.) Aquarell, Ortsansicht an einem See, links unten signiert und datiert (19)57, hinter Glas im Rahmen, Blatt ca. 48,5 x 34 cm, mit

Lot 2072    Limit € 60

Rahmen ca. 74 x 54 cm, ab 1914 Studium an der Königlichen Kunstakademie bei Oskar Zwintscher und Robert Sterl, nach dem I. WK Umzug nach Geising im Osterzgebirge, 1961 Übersiedlung nach Freiburg im Breisgau