Historische Ansicht von Augustusburg

Lot 2067    Limit € 20

Lithografie, Blick vom Tal aus auf das Schloss, im Vordergrund Personenstaffage, am unteren Rand bez. und in Blau gestempelt, Blatt aus "Saxonia" von Arldt, hrsg. von Pietzsch & Comp. in Dresden, 1837, hinter Passepartout und Glas im Rahmen, Blattausschnitt ca. 14,5 x 18 cm, mit Rahmen ca. 29 x 32 cm