Stelzer, Andreas (1954 Karl-Marx-Stadt - 2007 Chemnitz)

Lot 2056    Limit € 80

Zeichnung in Kohle, abstrakte Komposition, rechts unten monogrammiert und datiert (19)87, min. Altersspuren, Blatt ca. 48 x 36 cm, 1971 Ausbildung zum Maler, danach als Dekorationsmaler tätig, 1974-82 Besuch des Mal- und Zeichenzirkels bei Axel Wunsch, ab 1983 freischaffend