Merkel, Thomas (1953 Karl-Marx-Stadt - )

Lot 2055    Limit € 40

Radierung auf Bütten, links unten betitelt "Trauer", rechts daneben signiert und datiert (19)80, am unteren Rand links als "E.A." gekennzeichnet, Blatt ca. 44,5 x 33 cm, 1974-80 Studium an der HIF in Halle (Burg Giebichenstein) bei Frank Ruddigkeit, Diplom in Grafik, ab 1981 freischaffend in Karl Marx-Stadt, Ausstellungen u.a. 1985 Galerie Oben, 1987 X. Kunstausstellung der DDR, Dresden