Heinze, Frieder (1950 Leipzig - )

Lot 2050    Limit € 40

mehrfarbiger Siebdruck auf Transparentpapier, Plakat anlässlich einer Ausstellung der Künstler Frieder Heinze, Claudia Rückert und Frank Müller, betitelt "KERAMISCHE ARBEITEN UND FAHNEN" in der Galerie Theater Passage vom 6.7. bis 28.7.1987, rechts unten im Druck monogrammiert, Faltspuren, leichte Altersspuren (u.a. leicht knickspurig), Blatt ca. 73,5 x 54 cm, 1969-74 Studium an der HGB Leipzig bei Werner Tübke und Bernhard Heisig, 1974-79 Meisterschüler bei Werner Tübke