Goller, Michael (1974 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)

Lot 2048    Limit € 250

Öl/Lwd., "Rote Gestalt und Barhocker nach Durchblättern eines Baselitzkatalogs", verso in Blei signiert und datiert 2004, ca. 54,5 x 60 cm, 1995-2000 Studium an der HS Mittweida, seit 1998 freischaffend tätig, 2003-07 Künstlerinitiative Malfront, 2003-08 Mitglied der Künstlergruppe Querschlag, Ausstellungen u.a. Galerie Weise und St. Jakobi in Chemnitz, Galerie Nütt und OSTRALE in Dresden