Gröszer, Clemens (1951 Berlin - tätig ebd.)

Lot 2042    Limit € 40

aquarellierte Radierung, Aktdarstellung eines weiblichen Paares, rechts unten signiert und links limitiert "04/30", mittig datiert 2002, Blatt ca. 40 x 30 cm, 1972 Studium an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee bei Kurt Robbel, 1980 Meisterschüler an der AdK der DDR bei Wieland Förster, ab 1983 freischaffend in Berlin tätig