Bullmann, Uwe (1945 Zwickau - tätig in Chemnitz)

Lot 2038    Limit € 40

insg. 3 mehrfarbige Radierungen, unter dem Druck je bez. "Irisblüte 1" bzw. "3" und "4", jeweils rechts daneben in Blei signiert und datiert 1990 sowie links limitiert "6/30", Blatt ca. 39 x 27 cm, 1964-68 Studium der Geschichte und der Kunsterziehung in Leipzig bei Peter Schnürpel, seit 1977 freischaffend tätig, 1997 Gründung der Galerie Borssenang