Hagen, Sylvia (1947 Treuenbrietzen - ) und Antje Flo

Lot 2028    Limit € 20

Radierung, Blick auf ein Bahnhofsgelände, im Vordergrund links Umrisse einer Figur aus dem Bildzusammenhang gelöst, rechts unten in Blei signiert sowie links limitiert "6-20" und datiert (19)87, im unteren Randbereich Widmung durch die Künstlerin, dazu 1 x Flo, Antje (?), Radierung, o.T., regnerischer Abend in der Stadt, im Bildmittelpunkt Brustbild eines Mannes, limitiert, rechts unten signiert und (19)87 datiert, jeweils min. Altersspuren, Blatt bis ca. 30 x 40 cm, Sylvia Hagen studierte 1966-69 Medizin an der HU Berlin, 1971-76 folgte ein Studium an der KHS Berlin-Weißensee u.a. bei Karl Lemke und Werner Stötzer