Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg - 1945 Moritzburg)

Lot 2024    Limit € 120

Druck nach einer Kohlezeichnung, "Schlafendes Kind (Kinderkopf)", im Druck signiert, verso gestempelt "Dresden Kupferstichkabinett" und handschriftlich mit Inventar-Nr. C 1917-51 versehen, hinter Passepartout befestigt, Altersspuren (u.a. verso Befestigungsspuren, leicht gebräunt, min. besch.), Blatt ca. 49 x 39 cm, mit Passepartout ca. 70 x 50 cm