Steinbach, Jörg (1958 Karl-Marx-Stadt - )

Lot 2016    Limit € 20

insg. 4 Lithografien, abstrakte Kompositionen, jeweils unter dem Druck von Hand betitelt: "Landschaft I", "Gegen - wart", "o.T.", "schwarz / rot", je limitiert bzw. als Probedruck gekennzeichnet, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)90, min. Altersspuren, Blatt je ca. 46 x 32 cm, 1979-82 Abendstudium an der HfBK Dresden, seit 1986 freiberuflich tätig, seit 1990 zahlreiche Ausstellungen u.a. in Paris, Düsseldorf, Berlin, München, Dresden, Chemnitz, Wien, Recklinghausen und Weimar, seit 1992 Aufbau und Leitung der serigrafischen Werkstätten an der WHZ, FB Angewandte Kunst Schneeberg