Kozik, Gregor Torsten (1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz)

Lot 2012    Limit € 30

Lithografie/Siebdruck, großformatiges Plakat für die Ausstellung "KOZIK", in der Galerie Schmidt-Rottluff vom 8.3. bis 7.4.1984, rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)84, Altersspuren (u.a. Randbereich leicht besch. sowie unten knickspurig), Blatt ca. 91 x 64 cm, 1967-72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe "Clara Mosch"