Kozik, Gregor Torsten (1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz)

Lot 2004    Limit € 60

Radierung, links unten betitelt "aufsteigend-stürzend", rechts signiert und datiert 1983, in der linken unteren Ecke limitiert "10/50", min. Altersspuren, Blatt ca. 53 x 39,5 cm, 1967-72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe "Clara Mosch"