Kozik, Gregor Torsten (1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz)

Lot 2003    Limit € 70

Lithografie auf Hahnemühle, o.T., abstrakte Komposition mit anatomischen Formen, punktuell fachgerecht auf Karton aufgebracht, im Passepartout, Blatt ca. 56 x 40 cm, mit Passepartout ca. 70 x 54 cm, 1967-72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe "Clara Mosch"