Berneis, Benno (1883 Fürth - 1916 Frankreich)

Lot 1839    Limit € 100

Tuschzeichnung, in Aquarell- und Deckfarben koloriert, Entwurf für die Zeitschrift "Illustration", am oberen und unteren Rand von Hand bez. und unten in Blei signiert, Altersspuren (u.a. min. angeschmutzt, wohl beschnitten, 3 x min. Spuren von Reiszwecken am oberen Rand), Blatt ca. 45 x 33 cm