Clarence, Arderne ( - wohl 1937)

Lot 1833    Limit € 300

Aquarell über Blei, rechts unten in Blei betitelt "LA GARONNE" sowie signiert, Blick auf den französischen Fluss Garonne, im Vordergrund am Ufer ein Angler und eine Feldarbeiterin, aufwendig hinter Passepartout in goldfarbener Holzleiste gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt), Blattausschnitt ca. 21,5 x 25,5 cm, mit Rahmen ca. 32 x 35,5 cm