Morgenstern, W.

Lot 1824    Limit € 20

Aquarell, Landschaft mit Weiher und dahinter liegendem Gehöft, im Vordergrund am rechten Ufer ein Mann auf das Wasser blickend, rechts unten signiert und datiert 1.7.1935, hinter Glas im Rahmen (Fassung besch.), min. Altersspuren, Blattausschnitt ca. 36 x 41,5 cm, mit Rahmen ca. 54 x 61 cm