Thölke, H. (Schweiz)

Lot 1818    Limit € 20

Paar Zeichnungen in Pastell und Kohle auf grauem Papier, zwei Porträts, 1 x Mann mit Hut und Oberlippenbart sowie 1 x Frau mit Kopftuch, jeweils im Profil dargestellt, jeweils signiert und datiert, je hinter Glas im Rahmen, leichte Altersspuren (u.a. 1 x Blatt wohl beschnitten), Blattausschnitt ca. 46 x 33 bzw. 39 x 28,5 cm, mit Rahmen ca. 71 x 50 cm