Schneidenbach, G. (1886 - )

Lot 1810    Limit € 50

Mischtechnik, Winteransicht von Schellerhau im Erzgebirge, links unten signiert und mit Ortsbez. versehen, hinter Glas in Holzrahmung (min. best.), Blattausschnitt ca. 21 x 29 cm, mit Rahmen ca. 28 x 36 cm, 1920er Jahre