Chemnitz-Ansicht

Lot 1803    Limit € 30

Aquarell, Blick über den Schlossteich auf die Schlosskirche, rechts unten bez. und signiert "K. Mowak", auf Karton und hinter Passepartout befestigt, Altersspuren (u.a. gebräunt, fleckig), Blattausschnitt ca. 24 x 33 cm, mit Passepartout ca. 33 x 41 cm