Schönbach, Otto

Lot 1800    Limit € 20

Mischtechnik, sommerliche Dorfansicht, Häuser mit Gärten in einer kleinen Gasse, im Hintergrund ein Kirchturm, hinter Glas im schwarzen Rahmen ebd. rückseitig in Blei bez.: "Otto Schönbach 1912", leichte Altersspuren, Blattausschnitt ca. 17,5 x 13 cm, mit Rahmen ca. 25 x 20,5 cm