Biese, Karl (1863 Wandsbek bei Hamburg - 1926)

Lot 1616    Limit € 100

Farblithografie, Regenbogen über weiter Landschaft nach Gewitter, großformatige Darstellung mit ausdrucksvollem Lichtspiel, links unten im Druck signiert und rechts monogrammiert, hinter Glas in schlichter Eichenholzrahmung, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 70 x 100 cm, mit Rahmen ca. 84 x 115 cm