Dix, Otto (1891 Untermhaus / Gera - 1969 Singen)

Lot 1596    Limit € 40

Lithografie, "Die Taufe Jesu", limitierter Handabzug, erschienen bei Käthe Vogt, Berlin, 1960, hinter Passepartout, leichte Altersspuren (u.a. verso Befestigungsspuren), Blatt ca. 23 x 29 cm, mit Passepartout ca. 40 x 30 cm, vgl. WVZ Karsch 239