Louvre - Guckkastenblatt

Lot 1593    Limit € 200

kolorierter Kupferstich, Ansicht des Louvre in Paris, oben französisch betitelt und am unteren Rand zusätzlich bez.: "Vue de la Façade du Louvre du côté de St. Germain de l"Auxerois à Paris", durch Dominikus Fietta in Kriegshaber bei Augsburg gedruckt, Mittelbug, Altersspuren (u.a. im unteren Randbereich 1 x hinterklebter Einriss 3 cm, knickspurig, 1 x fleckig im Himmel), Blatt ca. 39 x 50,5 cm, um 1800