Dekorative Musterblätter - Interieur des 19. Jh.

Lot 1589    Limit € 40

insg. 3 Tafeln mit kolorierten Kupferstichen, je am unteren Rand betitelt "Draperies de Croises", farbig gestaltete Muster von Gardinen, je rechts oben nummeriert, "253", "263.", bzw. "298.", je verso unwesentliche Befestigungsspuren, Altersspuren (u.a. gebräunt, fleckig, 2 x mittig Faltspur, Ränder teils unregelmäßig), Blatt je ca. 24,5 x 36,5 cm, aus: "Meubles et Objets de Gout 1796-1830 (...)" hrsg. von Paul Cornu, Paris, Calavas, 1914