Grieshaber, HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen)

Lot 1576    Limit € 80

Holzschnitt in Silber und Grau, oben bez.: "denn du wirst grab derer freien sein oder Asyl vor knechtschaft", rechts unter dem Druck in Blei signiert und links unten limitiert "292/500", Blatt der Pirckheimer-Gesellschaft, leichte Altersspuren (u.a. leicht knickspurig), Blatt ca. 68 x 53 cm