Historische Ansichten Sachsens

Lot 1572    Limit € 30

insg. 4 altkolorierte Lithografien, Blick auf Burganlagen mit angrenzenden Flüssen und Landschaften, je am unteren Rand betitelt: 1 x "Wolckenstein", 1 x "Vue de Tharandt", 1 x "Vue de Kriebstein", 1 x "Hohenstein", jeweils hinter Passepartout und Glas im Rahmen, Blattausschnitt je ca. 15,5 x 20,5 cm, mit Rahmen ca. 27 x 32 cm, um 1800