Historische Landschaftsansicht

Lot 1565    Limit € 50

Lithografie, aufwendig koloriert und gehöht, Blick auf ein Dorf mit dahinter liegender Flusslandschaft, im Vordergrund ein Bauer bei der Rast und eine Bauersfrau, hinter Passepartout und Glas im Rahmen, Blattausschnitt ca. 18 x 23 cm, mit Rahmen ca. 32 x 36,5 cm