Büttner, Feliks (1967 Frankfurt/Oder - )

Lot 1562    Limit € 30

insg. 3 Druckgrafiken mit Grußworten, dabei 1 x Neujahrsgruß 1987, 1 x Einladung, 1 x "Grüße aus Schweden", jeweils signiert und teils datiert (19)87 bzw. 88, teils zusätzlich von Hand bez., Altersspuren (u.a. teils Faltspuren, teils leicht gebräunt), Blatt bis ca. 29,5 x 21 cm, 1956-60 Ausbildung zum Dekorateur, Plakatmaler und Theatergrafiker, 1996 Gestaltung des äußeren Erscheinungsbildes der AIDA-Schiffe, Dozent an der Akademie für Gestaltung Rostocker technische Kunstschule