Aust, Burghard (1961 Halle/Saale - tätig ebd.)

Lot 1554    Limit € 40

Zinkografie, am unteren Rand in Blei betitelt "Halle-sagenhaft", rechts in Blei signiert und datiert (19)91 und links limitiert "I/XV", aus: "Halle"scher Bilderbogen", Blatt ca. 49 x 64 cm, nach einer Lehre zum Buchdrucker in Merseburg 1984-89 Studium an der HIF Halle, Burg Giebichenstein bei Frank Ruddigkeit, 1990/91 Studium an der HBK Braunschweig bei M. Satorius, seit 1993 Mitarbeiter an der Hochschule für Kunst und Design Halle, Burg Giebichenstein