TRIOMPHE DE POMONE

Lot 1549    Limit € 350

kolorierter Kupferstich, mythologische Darstellung, Darstellung der Ernte, in der Bildmitte Jüngling und zwei Damen bei der Rast, umrahmt von Rocailleornamenten mit Früchten und Bäumen, Ornamentstich nach einer Zeichnung von Francois Boucher durch Nicolas Cochin den Jüngeren (1715-90) gefertigt, in Paris für Larmessin gestochen, am unteren Rand betitelt, hinter Passepartout und Glas im vergoldeten Rahmen, Blattausschnitt ca. 55,5 x 28 cm, mit Rahmen ca. 74 x 47 cm, um 1740